Заместитель губернатора — с визитом в «ЮУрСЦУ»

2015-05-28

26 мая в Миассе с рабочим визитом побывал заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев. Он посетил несколько миасских предприятий, в том числе и АО «Южно-Уральский специализированный центр утилизации». В сопровождении главы Миасского городского округа Игоря Войнова, главы администрации Станислава Третьякова Иван Викторович ознакомился с работой предприятия. 

Рабочий визит заместителя губернатора Челябинской области

Директор АО «ЮУрСЦУ» Виктор Воскобойников кратко рассказал о специфике производства по утилизации вооружения и военной техники, о том, что за годы работы предприятию удалось создать полноценную кооперацию по переработке отходов. 
Не мог В. Воскобойников не затронуть проблему обращения с отходами, которая складывается в округе. Остается нерешенным вопрос размещения ТБО — Васильевская свалка, куда в настоящее время вывозится мусор, переполнена, исчерпав свой ресурс; срок действия соответствующей лицензии истекает 21 июня 2015 года. 


Заместитель губернатора Иван Сеничев оценил успехи предприятия, выразил уверенность в его дальнейшем развитии и поручил главе администрации МГО подготовить информацию по обращению с отходами для рассмотрения проблемы на более высоком уровне.