III Общероссийский бизнес-форум «ЭКОТЕХНОПАРКИ РОССИИ»

2019-03-05

12 - 14  февраля 2019 года в Торгово – Промышленной Палате РФ прошел общероссийский бизнес – форум «Экотехнопарки России».

В рамках форума руководство АО «ЮУрСЦУ» приняло участие в конференции «Перспективы развития отрасли по переработке ОЭЭО в России и СНГ»

Темами для обсуждения стали, такие актуальные вопросы как новые элементы в области государственного регулирования обращения с отходами, стимулирование вовлечения в оборот вторичных материальных ресурсов,  межправительственное соглашение стран СНГ о сотрудничестве в области обращения с ОЭЭО, стандартизация деятельности по сбору, транспортированию и переработке ОЭЭО, расширенная ответственность производителей и многие другие.

С докладами выступали представители профильных комитетов ТПП РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, научно – исследовательских институтов и субъектов предпринимательской деятельности в этой области.

Было отмечено, что система сбора и  утилизации отходов бытовой и электронной техники в России находится только в начале пути и развитие ее во многом зависит от совместной работы органов государственной власти и субъектов предпринимательства.

По итогам работы была подготовлена итоговая резолюция с предложениями по актуальным вопросам, которая будет направлена в профильные ведомства, а также в органы власти субъектов Российской Федерации.