Новости компании

18.04.2023

С 12 по 14 апреля 2024 года в г. Уфа проходил VII экологический форум - масштабное событие, включающее в себя демонстрационную площадку инновационного природоохранного оборудования, ресурсосберегающих технологий, современной техники мирового уровня, а также содержательную конгрессно-деловую программу, затрагивающую наиболее важные и актуальные вопросы отрасли.

В рамках форума прошел III съезд экологических предпринимателей. На нем рассматривались вопросы экологического туризма и предпринимательства, обращения с опасными отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба.

Представители АО «ЮУрСЦУ» приняли участие в столь значимом мероприятии.

Директор А. Ширяев выступил с докладом «Развитие инфраструктуры переработки отходов бытовой и офисной техники», в котором были затронуты основные проблемы обращения с электронными отходами и подготовлены предложения по их решению для внесения в заключительную резолюцию

06.04.2021

26 марта 2021 года  АО «ЮУрСЦУ» прошла сертификацию на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:1015).

14.09.2020

14 сентября АО «ЮУрСЦУ» исполнилось 25 лет со дня образования.1

В честь этого события состоялось торжественное собрание с трудовым коллективом предприятия.

С приветственным словом перед коллективом выступил Председатель совета директоров АО «ЮУрСЦу» В.В Воскобойников.

С кратким подведением итогов прошедшей пятилетки и планами на ближайший период выступил директор АО «ЮУрСЦУ» А.А. Ширяев

03.03.2020

В 2019 году благодаря экологической ответственности населения г. Миасс была собрана 1 тонна использованных батареек!

АО «ЮУрСЦУ», которое является одним из организаторов  системы сбора, предоставило не только контейнеры для сбора батареек

27.12.2019

Две тысячи девятнадцатый год подходит к концу.  

Кто-то спешит быстрее перешагнуть границу и оставить позади себя все тяжести, невзгоды и неудачи. А кто-то пытается удержать всё позитивное, не в силах идти дальше. Но так устроен человек, что ему свойственно верить в лучшее, стремясь к доброте и счастью.

18.07.2019

Подведение итогов первого Всероссийского конкурса лучших природных практик «Надёжный партёр-Экология»

11 июля в Совете Федерации подвели итоги Всероссийского конкурса лучших природных практик «Надёжный партёр-Экология». Он проводился впервые, главная цель -  рассказать про программы российских предприятий по охране окружающей среды, которые

17.06.2019

7-го июня на базе АО «ЮУрСЦУ» прошло очередное годовое собрание Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области.

С докладами, темой которых были вопросы, связанные с проблемами утилизации вооружения и военной техники, выступили

05.03.2019

12 - 14  февраля 2019 года в Торгово – Промышленной Палате РФ прошел общероссийский бизнес – форум «Экотехнопарки России».

В рамках форума руководство АО «ЮУрСЦУ» приняло участие в конференции «Перспективы развития отрасли по переработке ОЭЭО в России и СНГ»

Темами для обсуждения стали,такие актуальные вопросы как

10.02.2017

В первых числах февраля, с ответным визитом, на нашем предприятии побывали представители Китайской народной республики, а именно руководители двух ведущих предприятий, специализирующихся на проектировании технологий и производстве оборудования для утилизации отходов производства и потребления.

25.09.2015

24 сентября в клубе рыбака и охотника «Тихая заводь» (г. Миасс, п. Атлян) состоялось выездное заседание комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по экологии и ресурсосбережению. Темой обсуждения стали актуальные проблемы обращения с твердыми бытовыми отходами на территории Челябинской области. Мероприятие организовала Южно-Уральская ТПП совместно с ТПП Миасского городского округа и АО "Южно-Уральский специализированный центр утилизации".

17.09.2015

14 сентября исполнилось 20 лет с момента создания АО "Южно-Уральский центр утилизации". По случаю юбилея состоялось большое праздничное мероприятие, на котором собралось более 200 приглашенных. Среди них, конечно же, руководство и сотрудники предприятия, представители заказчиков и давние деловые партнеры со всей страны.

17.09.2015

В канун 20-летнего юбилея АО "Южно-Уральский специализированный центр утилизации" вышло в свет печатное иллюстрированное издание. 

24.08.2015

Переработка отходов в Челябинской области в условиях меняющегося законодательства стала темой совещания, которое состоялось в Миассе. Место проведения было выбрано неслучайно — в сентябре здесь пройдет круглый стол, организатором которого выступает Южно-Уральская торгово-промышленная палата. Руководители отходоперерабатывающих компаний - участники Союза предприятий по сбору и переработке отходов производства и потребления УрФО обсудили актуальные проблемы отрасли и пути их решения.

28.05.2015

26 мая в Миассе с рабочим визитом побывал заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев. Он посетил несколько миасских предприятий, в том числе и АО «Южно-Уральский специализированный центр утилизации». В сопровождении главы Миасского городского округа Игоря Войнова, главы администрации Станислава Третьякова Иван Викторович ознакомился с работой предприятия. 

21.05.2015

Представители ЗАО «ЮУрСЦУ» приняли участие в заседании круглого стола в Москве, организованного Торгово-промышленной палатой РФ на тему: «О возможности дополнительного пополнения Госфонда России драгоценными металлами, извлекаемыми из образующихся в Минобороны России ломов и отходов драгоценных металлов». 

04.03.2015

3 марта в ЗАО "Южно-Уральский специализированный центр утилизации" побывал глава Миасского городского округа Игорь Войнов. Он прибыл с приятной миссией — вручить директору предприятия Виктору Воскобойникову Почетную грамоту губернатора Челябинской области "за многолетний добросовестный труд и в связи с 65-летием". Глава округа отметил, что «Центр утилизации» в очередной раз подтверждает многопрофильность экономики Миасса, от себя и от лица областных властей поблагодарив за труд весь коллектив и его руководителя:

04.03.2015

28 февраля, в последний день зимы, ЗАО "ЮУрСЦУ" организовал спортивный праздник, на котором был дан старт спартакиаде в честь 20-летия предприятия. Более 200 работников ЮУрСЦУ вместе с семьями приняли участие в "веселых стартах" на свежем воздухе.

12.01.2015

Так уж повелось, что в конце года принято подводить его итоги. Каким был 2014-й для нашего предприятия? Чего ждать от года наступающего ? На эти и другие вопросы мы попросили ответить директора ЗАО «ЮУрСЦУ» В. В. Воскобойникова.

14.10.2014

Утилизация вооружения в Челябинской области — так называется фоторепортаж собственного корреспондента РИА Новости Александра Кондратюка о работе ЗАО "Южно-Уральский специализированный центр утилизации". Работа на разгрузочной площадке, демонтаж материальной части, разборка спецдеталей и, наконец, отлив медных слитков — вот далеко не полный перечень сюжетов, попавших в объектив международного информационного агентства.

01.10.2014

30 сентября в Миассе побывал министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Егор Ковальчук. Темой рабочей поездки стал вопрос обращения с отходами на территории Миасского городского округа.